Logo
Bijnor Pataka factory fire: उत्तरप्रदेश के बिजनौर में बड़ा हादसा हो गया। गंगोडा शेख इलाके की पटाखा फैक्ट्री में रविवार को आग लग गई। आग से फैक्ट्री में रखे आतिश बाजी के सामान और बारूद में विस्फोट हो गया। एक मजदूर की मौत हो गई। 5 झुलस गए।

Bijnor Pataka factory fire: बिजनौर में रविवार को फैक्ट्री में अचानक आग लग गई। आग से फैक्ट्री में रखे आतिश बाजी के सामान और बारूद में विस्फोट हो गया। हादसे में फैक्ट्री में काम कर रहे एक मजदूर की मौत हो गई। 5 मजदूर झुलस गए। पुलिस और दमकल विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। झुलसे मजदूरों को अस्पताल में भर्ती कराया। घटना हल्दौर थाना क्षेत्र के गंगोडा शेख इलाके के झालु रोड की है।

सफाई करते वक्त निकली चिंगारी से भड़की आग 
जानकारी के मुताबिक, पटाखा फैक्ट्री में सफाई के दौरान अचानक चिंगारी से फैक्ट्री में आतिशबाजी और बारूद में ब्लास्ट होने से भयंकर आग लग गई। आग ने पूरी फैक्ट्री को चपेट में ले लिया। आग की लपटें दूर-दूर तक दिखाई देने लगीं। हादसे में अमित (35) पुत्र कुलवीर की मौत हो गई। जबकि अमन (20) पुत्र कपिल कुमार सहित पांच लोग घायल हो गए। पांचों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस मामले की जांच कर रही है
जानकारी के मुताबिक, नहटौर के रहने वाले अब्बास के नाम पटाखा बनाने और बेचने का लाइसेंस है। हादसे के बाद एसपी सिटी संजीव वाजपेई, सीएफओ संजय शर्मा, एसओ हल्दौर राम प्रताप सहित पुलिस के आला अफसरों ने मौके का मुआयना किया। घायलों को अस्पताल में भर्ती कर दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 

jindal steel jindal logo
5379487