Logo
News Hub
Lucknow Car accident: उत्तर प्रदेश के लखनऊ-अयोध्या हाईवे पर रविवार (8 दिसंबर) को ट्रक-स्कॉर्पियो की टक्सकर से महिला की मौत हो गई। जबकि, LDA के ठेकेदार की हालत नाजुक है। उन्हें मेदांत अस्पताल में भर्ती कराया गया है।  

Lucknow Car accident: उत्तर प्रदेश के लखनऊ-अयोध्या हाईवे पर रविवार दोपहर भीषण हादसा हो गया। ट्रक की टक्कर से स्कॉर्पियो सवार LDA के ठेकेदार के पत्नी की मौत हो गई। जबकि, ठेकेदार की हालत नाजुक है। दोनों कार में बुरी तरह से फंस गए थे। कार की बॉडी काटकर बाहर निकाला गया। लोहिया अस्पताल से मेदांत अस्पताल रेफर किया गया है। 

तिवारीगंज के पास हुई इस घटना में खुशबू सिंह (45) की मौत हो गई है। जबकि उनके पति रवि प्रताप सिंह (48) गंभीर रूप से घायल हैं। रवि लखनऊ विकास प्राधिकरण में ठेकेदार हैं। गंभीर हालत में उन्हें डॉक्टरों ने उन्हें लोहिया अस्पताल से मेदांता रेफर कर दिया है। 

शादी में शामिल होने आए थे गोरखपुर
पुलिस ने बताया, रवि प्रताप सिंह और खुशबू सिंह गोरखपुर जनपद के खजनी हरनी गांव के निवासी हैं। दोनों लोग शादी समारोह में शामिल होने गोरखपुर गए थे, लेकिन सचिव के दौरे की जानकारी मिलते ही बिना शादी में शामिल हुए वह लखनऊ लौटने लगे। 

यह भी पढ़ें: UP: संभल-बदायूं के बाद अब मुजफ्फरनगर में मस्जिद विवाद, जानें पाकिस्तान के पहले प्रधानमंत्री का कनेक्शन  

बीबीडी के तिवारीगंज चौराहे के पास हादसा 
बीबीडी के तिवारीगंज चौराहे के पास हुए इस एक्सीडेंट के CCTV फुटेज सामने आए हैं। पुलिस फुटेज की मदद से ट्रक और उसके चालक की पहचान कर रही है। हादसे के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया। पुलिस ने क्रेन की मदद से स्कॉर्पियो को हटाया, और सड़क पर बिखरे स्कॉर्पियो के पार्ट्स को हटाया।

CH Govt
5379487