संभल हिंसा का पाक कनेक्शन: पाकिस्तानी मौलवी ने मृतकों को बताया शहीद, 2 माह बाद सामने आया वीडियो

Sambhal violence: उत्तर प्रदेश के संभल में 24 नवंबर 2024 को हुई हिंसा का पाक कनेक्शन सामने आया है। हिंसा के दो माह बाद सोशल मीडिया में एक वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें आकिल नाम के युवक और पाकिस्तानी मौलवी मोहम्मद अली मिर्जा का वर्चुअल संवाद है। पुलिस ने घटना स्थल से पाकिस्तान में बनी कारतूस भी बरामद की थी।
वायरल वीडियो में आकिल खुद को संभल निवासी बता रहा है। पाकिस्तानी मौलवी मोहम्मद अली मिर्जा से हुई ऑनलाइन बातचीत में उसने संभल हिंसा के दौरान पथराव की बात स्वीकारी। साथ ही मृतकों को शहीद कहे जाने का सवाल पूछा।
मौलवी मोहम्मद अली मिर्जा ने क्या कहा
पाकिस्तानी मौलवी मोहम्मद अली मिर्जा ने कहा, नाहक मारा जाने वाला हर मुसलमान शहीद है। मस्जिद विवाद पर उन्होंने कानूनी रास्ता अपनाए जाने की सलाह दी है। कहा, खुद से कोई कदम उठाएंगे तो दंगे-फसाद होंगे।
खुफिया एजेंसियां अलर्ट
पाकिस्तानी मौलवी से बातचीत का वीडियो सामने आने के बाद खुफिया एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। पुलिस युवक की तलाश कर रही है। वीडियो में उसने अपना नाम आकिल बताया है।
युवक को तलाश रही पुलिस
संभल एसपी केके बिश्नोई ने जांच के लिए दो टीमें गठित की है। कहा, पुलिस अधिकारी वीडियो देखकर आकिल की पहचान कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेंगे।
यह भी पढ़ें: SC ने कहा- सर्वे रिपोर्ट नहीं खुलेगी; ट्रायल कोर्ट को 8 जनवरी तक एक्शन नहीं लेने का निर्देश
पाक में बने कारतूस के खोखे
संभल हिंसा में पहले भी पाकिस्तानी कनेक्शन सामने आया था। हिंसा के कुछ दिन बाद पुलिस ने सर्चिंग के दौरान जामा मस्जिद के पास पाकिस्तान की फैक्ट्री के बने कारतूस के खोखे मिलने का दावा किया था। इस वीडियो से पुष्टि हो रही है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS