Viral Video Kolkata: कोलकाता में पानी की बौछार के बावजूद तिरंगा लेकर खड़ा रहा बुजुर्ग, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

Viral Video Kolkata: कोलकाता में विरोध प्रदर्शन के बीच एक बुजुर्ग हाथ में राष्ट्रध्वज तिरंगा लेकर अकेले ही पुलिस के खिलाफ मोर्चा संभाला। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।;

Update:2024-08-28 11:55 IST
Viral Video KolkataViral Video Kolkata
  • whatsapp icon

Viral Video Kolkata: (आाकांक्षा तिवारीपश्चिम बंगाल में महिला डॉक्टर से दरिंदगी की घटना के बाद विरोध प्रदर्शन जारी है। मंगलवार को बड़ी संख्या में गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने राज्य सचिवालय की ओर मार्च कर ममता बनर्जी के इस्तीफे की मांग की। प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए इस दौरान पुलिसकर्मियों ने बल प्रयोग किया। इसी बीच कैमरे की नजर एक ऐसे बुजुर्ग पर पड़ी, जिसने अकेले ही ममता दीदी की पुलिस के खिलाफ मोर्चा संभाला था। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। बुजुर्ग हाथ में राष्ट्रध्वज तिरंगा लेकर बेखौफ खड़ा रहा। 

प्रदर्शनकारी को रोकने के लिए पुलिस ने बैरिकेडिंग से लेकर आंसू गैस के गोले दागने तक का इस्तेमाल किया। इस दौरान पुलिसकर्मियों ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज भी किया। कुछ प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने गिरफ्तार भी किया, जिनमें महिलाएं भी शामिल रहीं, तो कुछ बचते और भागते नजर आए। लेकिन भगवाधारी बुजुर्ग पर पुलिस की कार्रवाई का कोई असर नहीं हुआ। इस बुजुर्ग शख्स का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। आंसू गैस के गोलों और पानी की बौछारों के बीच बुजुर्ग को निडर होकर तिरंगा लहराते और इशारे करते देखा जा सकता है। बुजुर्ग बंगाल पुलिस से चूड़ियां पहनने का इशारा करते नजर आ रहा है।

राज्य भर में विरोध प्रदर्शन करने की चेतावनी
पश्चिम बंगाल में मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में महिला डॉक्टर के बलात्कार और हत्या की घटना को लेकर पूरे पश्चिम बंगाल में आक्रोश है। विभिन्न राजनीतिक दल भी इसे लेकर बयानबाजी कर रहे हैं। बीजेपी ने इस मामले में पुलिस पर "निर्दोष प्रदर्शनकारियों" के खिलाफ बर्बरता का आरोप लगाया है और धमकी दी है कि अगर ऐसा जारी रहा तो राज्य भर में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। 

Similar News