US Elections: सुंदर पिचाई ने डोनाल्ड ट्रंप को बधाई देने के लिए किया फोन, बातचीत में एलन मस्क भी हो गए शामिल

Google Ceo Sundar Pichai
X
Google Ceo Sundar Pichai
US Elections: एलन मस्क सुंदर पिचाई द्वारा नवनिर्वाचित अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को बधाई देने में शामिल हुए, जिससे ट्रंप के साथ उनके मजबूत रिश्ते फिर से उजागर हुए।

US Elections: गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई और अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच हुई बधाई कॉल में स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क भी शामिल हो गए। इस प्रकार ट्रंप के साथ उनके करीबी रिश्ते एक बार फिर से मजबूत होते दिखे हैं। पिचाई ने पिछले दिनों अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में कमला हैरिस पर जीत दर्ज करने के बाद ट्रंप को कॉल कर बधाई दी। इस बातचीत में मस्क का जुड़ना उनके राजनीतिक और लीडरशिप सेक्टर में बढ़ते असर का संकेत है।

गूगल सर्च रिजल्ट पर मस्क ने जताई थी चिंता
इससे पहले एलन मस्क ने पहले गूगल के सर्च रिजल्ट्स में कथित पक्षपात को लेकर सवाल उठाए थे। उनका दावा था कि ट्रंप के बारे में सर्च करने पर अक्सर कमला हैरिस से जुड़ा कंटेंट शो होता था। मस्क का ग्लोबल लीडर्स के साथ हाई लेवल चर्चाओं में हिस्सा लेना और एडमिनिस्ट्रेटिव फैसलों पर सुझाव देना कोई नई बात नहीं है।

मस्क को मिली ‘फर्स्ट बडी’ की उपाधि
डोनाल्ड ट्रंप के साथ मस्क की मजबूत दोस्ती ने उन्हें अनौपचारिक रूप से "फर्स्ट बडी" की उपाधि दी है। दोनों को कई हाई-प्रोफाइल इवेंट्स में एक साथ देखा गया है, जिनमें 16 नवंबर को स्पेसएक्स स्टारशिप रॉकेट लॉन्च और UFC हेवीवेट मुकाबला शामिल है।

ये भी पढ़ें... मस्क की पोस्ट पर मचा बवाल, जानें बाइडन और कमला हैरिस पर ऐसा क्या लिख डाला

नई सरकार में एलन मस्क का रोल

  • ट्रंप के नए प्रशासन में एलन मस्क को 'गवर्नमेंट एफिशिएंसी डिपार्टमेंट' का प्रमुख बनाया गया है। उनके साथ भारतीय-अमेरिकी उद्यमी विवेक रामास्वामी भी इस विभाग का नेतृत्व करेंगे। यह विभाग सरकारी कार्यों को सरल बनाने, गैर-जरूरी नियमों को खत्म करने और सरकारी खर्चों में कटौती करने पर केंद्रित होगा।
  • ट्रंप ने मस्क और रामास्वामी की प्रशंसा करते हुए कहा, 'ये दो महान अमेरिकी मेरी सरकार को सरकारी नौकरशाही खत्म करने, अनावश्यक नियम हटाने और संघीय एजेंसियों को पुनर्गठित करने में मदद करेंगे। यह ‘सेव अमेरिका’ कैंपेन का एक अहम हिस्सा है।'

डोनाल्ड ट्रंप ने की मस्क की तारीफ
प्रेसिडेंशियल इलेक्शन में जीत के बाद दिए भाषण में ट्रंप ने एलन मस्क को 'एक अद्भुत व्यक्ति' बताया था। उन्होंने कहा कि हमारे पास एक नया सितारा है: एलन। वह एक अद्भुत इंसान हैं। उन्होंने पेंसिल्वेनिया के विभिन्न हिस्सों में प्रचार करते हुए दो हफ्ते बिताए।

ये भी पढ़ें... यूक्रेनी अधिकारी का दावा- ट्रंप और राष्ट्रपति जेलेंस्की के कॉल में अचानक जुड़े एलन मस्क

मार-ए-लागो में चुनावी रात बिताई
चुनाव नतीजों के दिन मस्क ने फ्लोरिडा में ट्रंप के मार-ए-लागो एस्टेट में उनके साथ वक्त बिताया। दोनों ने रिजल्ट पर नजर रखी और ट्रंप की चार साल बाद व्हाइट हाउस में वापसी का जश्न मनाया। इससे पहले जब यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की ने ट्रम्प को बधाई देने के लिए फोन किया तो अचानक एलन मस्क भी बातचीत में शामिल हो गए थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story