पाकिस्तान: हाफिज सईद के करीबी अब्दुल रहमान की गोली मारकर हत्या, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़ा दूसरा आतंकी ढेर  

Abdul Rehman killed: पाकिस्तान के कराची में सोमवार (31 मार्च) को आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के फाइनेंसर और हाफिज सईद के करीबी अब्दुल रहमान की हत्या हो गई।;

Update:2025-03-31 17:45 IST
पाकिस्तान: हाफिज सईद के करीबी अब्दुल रहमान की गोली मारकर हत्या, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़ा दूसरा आतंकी ढेर  Abdul Rehman killed in Pakistan
  • whatsapp icon

Pakistan Terrorist Abdul Rehman killed: पाकिस्तान के कराची में सोमवार (31 मार्च) को आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के फाइनेंसर और हाफिज सईद के करीबी अब्दुल रहमान की हत्या कर दी गई। अज्ञात हमलावर ने उसे उस समय गोली मारी है, जब वह अपनी दुकान में काम कर रहा था। 

अब्दुल रहमान की हत्या का यह घटनाक्रम कैमरे में कैद है। सोशल मीडिया में वीडियो भी वायरल है। जिसमें स्पष्ट देखा जा सकता है कि नकाबपोश व्यक्ति रहमान की दुकान पर पहुंचा और रहमान पर गोली चला दी। 

गोली लगते ही जमीन पर गिरा रहमान 
रहमान काउंटर के पीछे खड़ा था। गोली लगते ही वह जमीन पर गिर गया और मौके पर मौत हो गई। वीडियो में यह भी दिख रहा है कि बंदूकधारियों ने दुकान पर मौजूद दूसरे व्यक्ति को भी गोली मारी है। इस दौरान उन्होंने अन्य लोगों पर भी गोलियां चलाई हैं। 

बच्चे को नहीं पहुंचाया नुकसान 
वीडियो के मुताबिक, रहमान की हत्या के समय दुकान के काउंटर पर एक बच्चा भी खड़ा था। नकाबपोश ने बच्चे पर हमला नहीं किया। फिलहाल, रहमान की हत्या का सही कारण स्पष्ट नहीं हो पाया। लेकिन पिछले कुछ दिन से हाफिज सईद के करीबी निशाने पर हैं। 

अबू क़ताल की भी हुई थी हत्या 
पाकिस्तान में कुछ दिन पहले हाफिज सईद के करीबी अबू क़ताल की भी हत्या हुई थी। क़ताल की मौत की सही तारीख और वजह स्पष्ट नहीं हो पाई। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में बताया गया कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई और लश्कर के बीच आंतरिक प्रतिद्वंद्विता में क़ताल की हत्या हुई है। 

कौन था अबू क़ताल?
लश्कर का शीर्ष कमांडर क़ताल जम्मू-कश्मीर में हुए हमलों का मास्टरमाइंड था। 9 जून, 2024 को रियासी जिले में हिंदू तीर्थयात्रियों को ले जा रही बस पर भी हमला कराया था। इस हमले में कई श्रद्धालु मारे गए थे।  
 

Similar News