Logo
Sheldon Jackson: सौराष्ट्र के स्टार बैटर शेल्डन जैक्सन ने लिमिटेड ओवर क्रिकेट से संन्यास का ऐलान किया। उनके नाम कई उपलब्धि दर्ज हैं।

Sheldon Jackson: घरेलू क्रिकेट और सौराष्ट्र के स्टार बैटर शेल्डन जैक्सन ने लिमिटेड ओवर क्रिकेट से संन्यास ले लिया है। उन्होंने 84 पारियों में 2792 रन बनाए हैं। उन्होंने 2022 सीजन में 133 रन की नाबाद पारी खेलकर सौराष्ट्र को विजय हजारे ट्रॉफी का चैंपियन बनाया था। उनके नाम कुल 9 शतक और 14 अर्धशतक हैं।   
 
शेल्डन जैक्सन ने विजय हजारे ट्रॉफी के बीच यह घोषणा की है। वह कुछ समय से रिटारमेंट पर विचार कर रहे थे। जैक्सन ने इस सीजन में 5 एक दिवसीय मैचों में भाग लिया, जिसमें टूर्नामेंट के शुरुआती मैच में पुडुचेरी के खिलाफ 71 रन बनाए थे।

शेल्डन जैक्सन ने बताया कि टूर्नामेंट से पहले से ही यह बात मेरे दिमाग में चल रही थी, लेकिन पंजाब मैच से पहले मैंने टीम को बताया था, लेकिन वे चाहते थे कि मैं मैदान पर आऊं और खेलूं। सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी-20 टूर्नामेंट में सौराष्ट्र ने 7 ग्रुप-स्टेज मुकाबलों में से 6 जीतकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। इसमें शेल्डन का काफी योगदान रहा। 

इसे भी पढ़ें: रोहित सिडनी टेस्ट से बाहर तो कोहली क्यों नहीं? बार-बार एक ही गलती कर आउट हो रहे विराट  

शेल्डन ने आगे कहा- मैं वास्तव में नहीं जानता था कि कब फैसला लूंगा, लेकिन मैं सोचता हूं कि क्या मैं टीम को नॉकआउट में पहुंचाने में योगदान दे सकता हूं। यह कठिन है, लेकिन यह अभी भी संभव है। मैं 2 मैचों के बाद फिर से आकलन करूंगा कि कब तक मैं लाल बॉल क्रिकेट खेल सकता हूं। 

उन्होंने कहा- सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के दौरान सौराष्ट्र के युवाओं ने जिस तरह से खेला उससे मुझे यकीन हो गया कि मेरा समय खत्म हो गया है। मुझे किसी की जगह रोकना सही नहीं लगा। 37-38 साल की उम्र में भले ही मैं 5000 रन भी बना लूं, लेकिन मैं राष्ट्रीय टीम के लिए दावेदारी में शामिल नहीं होने वाला था। 

घरेलू क्रिकेट में मैंने काफी कुछ पा लिया। आगे खेलने का कोई मतलब नहीं। शेल्डन जैक्सन ने कहा-  मैंने सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष जयदेव शाह को फोन पर मेरी योजना बना दी थी फिर टीम के कप्तान जयदेव उनादकट और कोच नीरज ओडेड्रा को भी बताया। 

jindal steel jindal logo
5379487