Begusarai Road accident: बिहार के बेगूसराय में भीषण हादसा हो गया। रविवार (23 मार्च) को 90 की स्पीड में दौड़ रही तेज रफ्तार स्कॉर्पियो डिवाइडर से टकराकर पलट गई। एक्सीडेंट में बारात से लौट रहे दो सगे भाइयों सहित 4 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। 5 की हालत गंभीर है। सूचना पर पुलिस पहुंची। घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। हादसा घटना खातोपुर के पास NH-31 पर हुआ है।
#WATCH बेगूसराय, बिहार: रविवार सुबह एक शादी समारोह से लौटते समय एक गाड़ी डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में 4 लोगों की मौत हुई है और 5 अन्य लोग घायल हुए हैं। pic.twitter.com/tVPEmCWnCV
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 23, 2025
न्यू जाफर नगर गई थी बारात
मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पहाड़चक निवासी चंदन महतो के बेटे अभिषेक कुमार की शादी थी। बारात साहेबपुर कमाल थाना क्षेत्र के न्यू जाफर नगर गई थी। बारात में पहाड़चक के रहने वाले अंकित कुमार, अभिषेक, सौरभ, कृष्ण कुमार, अंशु कुमार, गोलू कुमार, सुजीत कुमार, निरंजन कुमार और सत्यम कुमार गए। शादी में शामिल होकर सभी स्कॉर्पियो से लौट रहे।
हादसे में इनकी हुई मौत
नेशनल हाईवे पर 90 की स्पीड में दौड़ रही स्कॉर्पियो खातोपुर के पास अनियंत्रित हो गई। तेज रफ्तार स्कॉर्पियो डिवाइडर से टकराकर पलट गई। हादसे में मनोज कुमार सिन्हा के बेटे अंकित कुमार (19), अभिषेक कुमार, रुदल पासवान के बेटे सौरभ कुमार (19) और जगदीश पंडित के बेटे कृष्ण कुमार (18) की मौत हुई है। अंकित और अभिषेक दोनों सगे भाई थे। अंशु कुमार, गोलू कुमार, सुजीत कुमार, निरंजन कुमार और सत्यम कुमार हादसे में घायल हुए हैं।
#WATCH बेगूसराय, बिहार: SDPO सुबोध कुमार ने कहा, "... कुछ लोग शादी से लौट रहे थे और लौटने के क्रम में तेजी और लापरवाही के कारण गाड़ी डिवाइडर से टकरा गई और दुर्घटना में 4 लोगों की मौत हो गई... अन्य 5 लोग घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है... घायलों में से एक ने कहा है कि वे रात 2 बजे… https://t.co/CjYs4ZkbRR pic.twitter.com/TghF1Szhvc
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 23, 2025
तेज रफ्तार के कारण हादसा
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची। पांचों घायल हो स्थानीय लोगों की मदद से अस्पताल पहुंचाया। एक ही गांव के चार युवकों की मौत से खुशी का माहौल गम में तब्दील हो गया। SDPO सुबोध कुमार ने कहा कि कुछ लोग शादी से लौट रहे थे और लौटने के क्रम में तेजी और लापरवाही के कारण गाड़ी डिवाइडर से टकरा गई और दुर्घटना में 4 लोगों की मौत हो गई। अन्य 5 लोग घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है। घायलों में से एक ने कहा है कि वे रात 2 बजे 'बारात' से निकले थे और ड्राइवर को नींद आ गई होगी, जिसके कारण यह दुर्घटना हुई।