Logo
सीएम विष्णुदेव साय ने आश्रम में बाबा प्रियदर्शी रामजी से आशीर्वाद लेकर प्रदेशवासियों की सुख, समृद्धि और ख़ुशहाली की कामना की। 

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय दो दिवसीय रायगढ़ दौरे पर हैं। सीएम श्री साय अपने प्रवास के दूसरे दिन बनोरा आश्रम पहुंचे। जहां उन्होंने सबसे पहले अघोरेश्वर बाबा रामजी की प्रतिमा का दर्शन किया और उसके बाद आश्रम में बाबा प्रियदर्शी रामजी से आशीर्वाद लेकर प्रदेशवासियों की सुख, समृद्धि और ख़ुशहाली की कामना की। 

दर्शन करने के बाद सीएम श्री साय ने कहा कि, साधु-संतों का आशीर्वाद होना मानव जीवन के लिए बहुत जरूरी है। साधु-संतों के आशीर्वाद से आध्यात्मिक शक्ति मिलती है, जिससे पूरी सकारात्मक ऊर्जा के साथ आगे बढ़ा जा सकता है। सीएम श्री साय ने आगे कहा कि, छत्तीसगढ़ में अघोर पंथ का बीजारोपण करने वाले वाले अघोरेश्वर के शिष्य बाबा प्रियदर्शी रामजी के कर कमलों से तीन दशक पहले रायगढ़ के पूर्वांचल स्थित ग्राम बनोरा में इस ट्रस्ट की नींव रखी गई थी। तब से लेकर आज तक यह ट्रस्ट राष्ट्र निर्माण में अपनी अहम भूमिका निभा रहा है। मनुष्य को आत्मिक रूप से शक्तिशाली बनाने के लिए अघोर गुरु पीठ ट्रस्ट बनोरा की स्थापना तीन दशक पहले की गई है। 

cm vishnudeo sai
cm vishnudeo sai-baba priyadarshi ramji 

अघोरश्वर महाप्रभु ने समाज के विकास में दिया बड़ा योगदान 

सीएम श्री साय ने आगे कहा कि, अघोरश्वर महाप्रभु ने समाज के विकास की अवधारणाओं का सूत्रपात किया। इस दिशा में बहुत से अधूरे कार्यों को पूरा करने के लिए अघोरेश्वर के प्रिय शिष्य बाबा प्रियदर्शी रामजी ने बनोरा से जुड़ी अन्य शाखाओं का शिवरीनारायण, डभरा, चिरमिरी, अंबिकापुर सहित अन्य प्रांतों में भी विस्तार किया। बनोरा से जुड़ी सभी शाखाओं में मानव सेवी गतिविधियां निरंतर संचालित हो रही हैं। बनोरा ट्रस्ट से जुड़ी सभी शाखाएं आस-पास क्षेत्र के मौजूद जरूरतमंद और बेसहारा लोगों को जीवन की मूलभूत आवश्यकता शिक्षा, चिकित्सा या आध्यात्मिक मूल्यों की शिक्षा देकर समाज कल्याण के लिए क्षेत्र में अहम भूमिका निभा रही हैं। 

jindal steel jindal logo
5379487