Logo
दिल्ली विधानसभा चुनाव में हर रोज सियासी समीकरण बदलते हुए नजर आ रहे हैं। शनिवार को आम आदमी पार्टी ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को भी बेईमानों की लिस्ट में शामिल कर लिया है।

Delhi Assembly Election 2025 Poster War: दिल्ली विधानसभा चुनाव की जैसे-जैसे तारीख नजरदीक आती जा रही है। वैसे-वैसे सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी कांग्रेस पर हमलावर होती हुई नजर आ रही है। इसी बीच शनिवार को AAP ने एक पोस्टर रिलीज कर दिया है। जिसमें अरविंद केजरीवाल को ईमानदार और पहले नंबर पीएम मोदी, दूसरे नंबर पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और तीसरे नंबर पर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को बेईमान की लिस्ट में शामिल किया गया है। आप का दावा है कि केजरीवाल की ईमानदारी आगामी इलेक्शन में इन सभी नेताओं पर भारी पड़ने वाली है। 

ये भी पढ़ें-Delhi Election 2025: केजरीवाल का निशाना बीजेपी पर डर कांग्रेस से!, इन 10 सीटों पर हो सकता है खेल

दरअसल, इस बार का चुनाव अरविंद केजरीवाल के लिए आसान नहीं है। आम आदमी पार्टी को आगामी चुनाव में बीजेपी के साथ कांग्रेस से भी खतरा है और  राहुल गांधी की वजह से कई विधानसभा सीटें AAP के हाथ से फिसलत सकती है। हालांकि, ये तो नतीजों के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा। खबरों को मानें, तो अरविंद केजरीवाल का इस बात का डर है कि दिल्ली के मुस्लिम अल्पसंख्यक और दलित वोटर राहुल गांधी के कहने पर कहीं कांग्रेस को वोट न दे दें। ये ही वजह है कि आम आदमी पार्टी का मानना है कि अगर राहुल गांधी को बीजेपी नेताओं के साथ खड़ा नहीं किया और उन पर हमला नहीं किया गया तो वो AAP से एक बड़ा वोट बैंक छीन सकते हैं। हालांकि, इस पोस्टर में आप देख सकते हैं कि आम आदमी पार्टी ने कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को दूर रखा है और केवल राहुल गांधी को ही बेइमानों की लिस्ट में शामिल किया है। 

ये भी पढ़ें- Delhi Election 2025: प्रवेश वर्मा ने अरविंद केजरीवाल के कटआउट को यमुना में लगवाई डुबकी, सफाई को लेकर बताई रणनीति

अकेला सब पर पड़ेगा भारी

इस पोस्टर को जारी करते हुए आम आदमी पार्टी ने लिखा है कि एक अकेला सब पर भारी पड़ेगा। AAP ने बेईमान नेताओं की लिस्ट में पीएम मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ, बीजेपी उम्मीदवार प्रवेश वर्मा, कांग्रेस के अजय माकन, कांग्रेस उम्मीदवार संदीप दीक्षित और बीजेपी के रमेश बिधूड़ी के साथ कई नेताओं को शामिल किया है। 

jindal steel jindal logo
5379487