Logo
Babbar Khalsa Terrorist Organization: खालिस्तानी संगठन बब्बर खालसा ने हरियाणा की पुलिस चौकी पर ग्रेनेड अटैक का दावा किया है। इसे लेकर आतंकवादी संगठन की ओर से पोस्ट जारी की गई है।

Babbar Khalsa Terrorist Organization: खालिस्तानी आतंकवादियों की ओर से आज यानी 6 अप्रैल रविवार को रामनवमी के दिन सोशल मीडिया पर पोस्ट जारी की गई। पोस्ट के जरिये उन्होंने दावा किया है कि उन्होंने हरियाणा पुलिस चौकी में ग्रेनेड अटैक करवाया है। पोस्ट में उन्होंने चौकी की लोकेशन के बारे में भी बताया गया है। हालांकि इस ब्लास्ट को लेकर कोई पुष्टि नहीं की गई है।

आतंकियों ने दी धमकी

जानकारी के मुताबिक, खालिस्तानी संगठन बब्बर खालसा की ओर से चौकी पर ब्लास्ट को लेकर दावा किया गया है। इसे लेकर हरियाणा पुलिस प्रवक्ता का कहना है उनके यहां जीनगढ़ नाम की कोई चौकी नहीं है, ना ही उन्हें हरियाणा ब्लास्ट की सूचना मिली है। खालिस्तानी संगठन बब्बर खालसा की ओर से जारी पोस्ट में कहा गया है कि 'पंजाब में सिखों पर जुल्म हो रहा है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।  इसके अलावा केंद्र सरकार को भी धमकी भरे शब्दों में कहा गया है- दिल्ली तगड़ी हो जा, सिख आ रहे हैं।'

पोस्ट में क्या लिखा है ?

खालिस्तानी संगठन की ओर से की गई पोस्ट में लिखा है कि 'आज सुबह करीब 4 बजे जीनगढ़ चौकी (हरियाणा) में जो ग्रेनेड अटैक हुआ है, उसकी जिम्मेदारी मैं हैप्पी पाशियां, गोपी नवांशहरिया और मनू अगवान लेते हैं।' इसके बाद आगे लिखा गया है कि जितनी देर सरकार सिखों के साथ जुल्म करने से नहीं हटेगी और परिवारों को परेशान करने से नहीं हटेगी, उतनी देर ये हमले जारी रहेंगे।'

'पटियाला और नाभा के थानों की तरह पूरे पंजाब में सिखों के साथ धक्का हो रहा है, जो कि किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इन जालिमों को इसी तरह से जवाब दिया जाएगा। सिखों को गुलामी का एहसास कर लेना चाहिए और तुम्हारे गले में गुलामी के तख्ते नहीं डाले जाएंगे। बाकी हमारी तरफ से ऐलान है कि दिल्ली तगड़ी हो जा, सिख आ रहे हैं, बहुत जल्दी मिलते हैं।'

हैप्पी पासियां कौन है ?

हरप्रीत सिंह, जिसे 'हैप्पी पासियां' के नाम से जाना जाता है, यह एक अमेरिकी नागरिक है, बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के साथ जुड़ा है। 'हैप्पी पासियां पर आरोप है कि उसने 2024 में चंडीगढ़ के रिटायर्ड पुलिस अधिकारी के घर पर ग्रेनेड हमले के साजिश रचने का आरोप लगा है। इस वारदात को पाकिस्तान के आतंकवादी हरविंदर सिंह संधू उर्फ 'रिंदा' के साथ अंजाम दिया गया था।

आतंकी अर्श डल्ला को जब कनाडा में गिरफ्तार किया गया था, उसके बाद पंजाब के थानों में ग्रेनेड हमले का सिलसिला शुरू हो गया। उस दौरान पंजाब में कुल 12 ग्रेनेड हमले और 1 आईईडी हमले करने के प्रयास किए गए हैं। बता दें कि अर्शदीप सिंह गिल उर्फ अर्श डल्ला कनाडा में मारे गए खालिस्तानी आतंकी हरदीप सिंह निज्जर का  आतंकी संगठन चला रहा था।

Also Read: गोहाना में मामूली विवाद के कारण पति ने की पत्नी की हत्या, 2 महीने पहले ही मां बनी थी मृतका

NIA की ओर से हैप्पी पासियां पर 5 लाख का इनाम घोषित

डल्ला को 28 अक्टूबर 2024 को कनाडा के मिल्टन शहर में  शूटआउट के दौरान गोली लगी थी। जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया था। लेकिन बाद में उसे जमानत मिल गई। डल्ला की गिरफ्तारी के बाद पंजाब में पासियां एक्टिव हो गया। उसने अपने साथी गोपी नवांशहरिया के साथ मिलकर खालिस्तानी गतिविधियों को अंजाम देना शुरू कर दिया है।

पंजाब पुलिस का कहना है कि हैप्पी पासियां ने ही पंजाब के अमृतसर और लुधियाना में ग्रेनेड हमलों की जिम्मेदारी ली है। पुलिस थानों पर ग्रेनेड अटैक के मास्टरमाइंड आतंकी हैप्पी पासियां पर 3 महीने पहले भी नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने 5 लाख रुपए का इनाम घोषित किया था। 

Also Read: झज्जर में घुघू पहलवान की हत्या, अवैध संबंध के शक में मारी गोली, कुएं से मिला शव

5379487