लिफ्ट लेकर बैग से निकाला 80 हजार का कैश : पानीपत में बेटे की दवा लेने जा रहे कंप्यूटर ऑपरेटर से धोखा

पानीपत में एक कंप्यूटर ऑपरेटर से लिफ्ट लेकर युवक ने 80 हजार रुपये चुरा लिए। ऑपरेटर को बाद में चोरी का एहसास हुआ। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।;

Update:2025-04-09 11:33 IST
पानीपत की ओल्ड इंडस्ट्रियल थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।Old Industrial Police Station has registered case.
  • whatsapp icon

लिफ्ट लेकर बैग से निकाला 80 हजार का कैश : हरियाणा के पानीपत शहर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक ने लिफ्ट लेकर कंप्यूटर ऑपरेटर से 80 हजार रुपये चुरा लिए। घटना 8 अप्रैल की शाम की है, जब सूरज नामक कंप्यूटर ऑपरेटर बेटे की दवा लेने जा रहा था और उसने लालबत्ती चौक पर युवक से लिफ्ट ली थी, लेकिन बीच रास्ते में आरोपी ने मौका देखकर सूरज के बैग से 80 हजार रुपये चुरा लिए और फिर बाइक से उतरकर फरार हो गया। 

लालबत्ती चौक पर युवक ने मांगी लिफ्ट 

सूरज ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह पानीपत के गांव कुराड़ का निवासी है और एक कंपनी में कंप्यूटर ऑपरेटर के तौर पर काम करता है। उस दिन सूरज ने जीटी रोड पर स्थित एक बैंक से 50 हजार रुपये निकाले थे और उन पैसों को अपने बैग में रख लिया था। बैग में पहले से 30 हजार रुपये और थे, इस प्रकार कुल 80 हजार रुपये हो गए। सूरज अपने बेटे के लिए दवा लेने के लिए हरिनगर जा रहा था। तभी लालबत्ती चौक पर एक युवक ने उससे लिफ्ट मांगी। सूरज ने उसे लिफ्ट दे दी और वे दोनों बाइक पर बैठकर चल पड़े।

जब वे प्रभाकर अस्पताल के पास पहुंचे, तो युवक ने बाइक रुकवाई और बिना कुछ बताए बाइक से उतर गया। सूरज को तब कोई संदेह नहीं हुआ और वह अपनी यात्रा जारी रखते हुए हरिनगर पहुंचा। लेकिन जब उसने बैग खोला और पैसे निकाले, तो देखा कि बैग से 80 हजार रुपए गायब थे। सूरज ने तुरंत पुलिस से संपर्क किया और मामले की शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने सूरज की शिकायत पर चोरी का मामला दर्ज कर लिया 

पानीपत के पुराना औद्योगिक थाना पुलिस ने सूरज की शिकायत पर चोरी का मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि आरोपी को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। इस घटना ने यह साबित कर दिया कि लिफ्ट लेने के दौरान भी किसी पर भरोसा करना खतरनाक हो सकता है, खासकर जब बैग में महत्वपूर्ण दस्तावेज और पैसे हों। यह घटना हर किसी को सावधानी बरतने की सीख देती है, खासकर जब हम अनजान व्यक्तियों से मदद मांगते हैं या लिफ्ट लेते हैं। 

ये भी पढ़े : चंडीगढ़ से वाराणसी के लिए स्पेशल ट्रेन : 19 अप्रैल से 5 जुलाई तक चलेगी, समर वेकेशन में भीड़ के चलते रेलवे का फैसला

Similar News