Kota Bus Fire: कोटा जिले के नयापुरा थाना इलाके में एमबीएस चिकित्सालय के सामने शुक्रवार, 4 अप्रैल को चलती बस में आग लग गई। आनन-फानन में बस में बैठी सभी सवारियां नीचे उतर गईं। जिसकी वजह से किसी को चोट नहीं आई। देखते ही देखते बस आग का गोला बनकर खाक हो गई।
बता दें, जिसमें आग लगी वह नगर निगम द्वारा चलाई जाने वाली लो-फ्लोर बस है। जिसका संचालन जयोस्तुते इंडिया प्राइवेट लिमिटेड कंपनी करती है। कंपनी के मैनेजर ने बताया कि शुक्रवार की सुबह लो-फ्लोर बस को चालक और परिचालक लेकर स्टेशन की ओर जा रहे थे। इस दौरान अचानक से बस में धुंआ निकलने लगा।
#WATCH कोटा, राजस्थान: कलेक्ट्रेट चौराहे पर एक बस में आग लगी। दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद हैं, आग पर काबू पा लिया गया है। pic.twitter.com/VWelPlad7j
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 4, 2025
जान बचाकर भागे यात्री
धुंआ निकलते देख चालक ने बस को रोक कर सभी सवारियों को नीचे उतारा। इस दौरान चालक की सूझबूझ से बड़ा हादसा टल गया। धीरे-धीरे बस को आग ने अपने जद में ले लिया। हादसे के दौरान बस में करीब 25 सवारियां बैठी थी। स्थानीय लोगों ने दमकल विभाग को सूचना दी। मौके पर दमकल विभाग की गाड़ियां पहुंची लेकिन तब तक बस का काफी हिस्सा जल चुका था।
किन वजहों से लगी आग, इसकी जानकारी नहीं
नगर निगम कोटा के मुख्य अग्निशमन अधिकारी राकेश व्यास ने बताया कि नयापुरा एमबीएस अस्पताल के सामने बस में आग लगने की सूचना मिली थी। मौके पर अग्निशमन पहुंची। जल्द ही आग पर काबू पा लिया गया। लेकिन तब तक बस जल चुकी थी। फिलहाल आग किन वजहों से लगी, इसकी कोई जानकारी नहीं है।